Просрочила платеж по кредиту за сумку в связи с пребыванием на лечении в психиатрической больнице

Здравствуйте я брала в магазине Вестфалика в рассрочку сумку на сумму 3400. 17июня первый взнос. 23 июня меня положили в психиатрическую больницу а выписали 17 июля. 18 июля я оплатила 2000 Ранее меня попросили уволиться с работы 10 июня. С 17 июля по 13 августа я была на дневном лечении.25 августа я пришла в магазин и мне посоветовали позвонить на горячую линию Оператор мне сказала написать заявление и приложить трудовую и справку из больницу и попросить списать штрафы и оплатить еще 3100 в итоге уже 5100. За просрочку 5% пеня за каждый день просрочки где сначала списывается сумма неустойки потом плата за предоставление рассрочки а потом сумма основного долга. Я весь сентябрь звонила узнавала о решении по моему договору но мне говорили никакого письма не получали звоните позже Сегодня мне позвонил мужчина и сказал что я должна 15000 но если вы оплатите 10000 то они не будут подавать в суд Что мне делать

, Светлана, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
позвонить на горячую линию Оператор мне сказала написать заявление и приложить трудовую и справку из больницу и попросить списать штрафы и оплатить еще 3100 в итоге уже 5100. За просрочку 5% пеня за каждый день просрочки где сначала списывается сумма неустойки потом плата за предоставление рассрочки а потом сумма основного долга. Я весь сентябрь звонила узнавала о решении по моему договору но мне говорили никакого письма не получали звоните позже Сегодня мне позвонил мужчина и сказал что я должна 15000 но если вы оплатите 10000 то они не будут подавать в суд Что мне делать
Светлана

они вам морочат голову и разводят вас на деньги, Светлана. НИЧЕГО им больше не платите. Отвечайте на их угрозы " подавайте на меня в суд" и предупредите их, что если они продолжат эти звонки, то ваш юрист подаст на них жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Думаю, что они от вас отстанут