8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если коллекторы угрожают описью имущества и физической расправой?

здравствуйте..меня зовут Игорь..к Вам у меня имеется такой вопрос:коллекторы закидали меня письмами с угрозами ареста имущества,счетов и т.д.....со 140000 они насчитали мне долг 669000,который я не хочу выплачивать т.к.сумма всетаки не малая....в письмах прямая угроза расправы(приедут ребята и с вами уже никто разговаривать не будет-в таком жанре)правомерны ли их действия?могут ли они подать в суд?и если состоится суд измениться ли сумма?...и еще...есть ли срок давности...например у меня период времени прошел 2.5года....заранее Вам благодарен!!

, Игорь, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Правомерны ли действия коллекторов? здравствуйте… меня зовут Игорь… к Вам у меня имеется такой вопрос: коллекторы закидали меня письмами с угрозами ареста имущества, счетов и т.д… со 140000 они насчитали мне долг 669000, который я не хочу выплачивать т.к.сумма всетаки не малая… в письмах прямая угроза расправы(приедут ребята и с вами уже никто разговаривать не будет-в таком жанре)правомерны ли их действия? могут ли они подать в суд? и если состоится суд измениться ли сумма?.. и еще… есть ли срок давности… например у меня период времени прошел 2.5года… заранее Вам благодарен!!!
Игорь

Добрый вечер!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга (поэтому описывать, арестовывать имущество они не имеют право), если у них надлежащим образом оформлены полномочия, то они могут обратиться в суд и вы в суде вправе защищать свои интересы, во-первых, вы вправе требовать уменьшить неустойку, если она несоразмерна основному долгу (статья 333 ГК РФ), также вы вправе просить суд установить вам рассрочку погашения долга. Срок исковой давности по кредитам — 3 года со дня последнего платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Получение образования
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
, вопрос №4101956, Егор, г. Санкт-Петербург
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.07.2017