8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру, если наниматель не проживает в квартире?

Здравствуйте! Мы проживаем в муниципальной квартире. Хотим признать моего отца (нанимателя), который не проживает в квартире уже 25 лет, что он утратил право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета для приватизации квартиры. На основании чего мы можем это сделать?

Справку из МВД не дают, потеряли заявление о розыске.

, Даниил, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хотим признать моего отца (нанимателя), который не проживает в квартире уже 25 лет, что он утратил право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета для приватизации квартиры. На основании чего мы можем это сделать?
Даниил

Ну, в любом случае, чтоб признать человека утратившим право на проживание, вам нужно подавать исковое заявление в суд. А там доказывать, что он много лет там не проживает, не платит за коммунальные услуги, не следит за квартирой. И не нуждается в этой жил площади поэтому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017