Что делать, если при увольнении собираются выплатить зарплату не в полном объеме?

Здравствуйте такая ситуация, проработал в сети магазинов "Рубль Бум" около месяца и 10 дней. При подписании трудового договора в нем не была указана сумма моей заработной платы, заведующая магазина это объяснила тем что у них зарплата рассчитывается исходя из того сколько часов ты отработаешь но нормой у них считается 220 часов за 12500 рублей. В течении октября месяца я отработал 237 часов то есть сверхнорм( за сверх норму мне обещали также доплачивать), к концу месяца октября когда я собирался писать заявление старший продавец( который заменяет в данный момент заведующую) сказала мне что если ты увольняешься в конце месяца и при этом не отработаешь еще несколько дней то бухгалтерия рассчитывает по какой-то минимальной заработной плате в 6 тысяч рублей, якобы 6 тысяч это у них основная зарплата а еще 6 часов как премия идет то есть я так понял грязными деньгами, хотя налог они рассчитывают со всей суммы. В самом трудовом договоре не была прописана сумма оклада, и якобы мне говорят что имеют право так кидать на деньги якобы это у них прописано в самом трудовом договоре, хотя сам же трудовой договор мне не предоставили. О факте самого увольнения я уведомил заранее за 2 недели и проблем не возникало. Сегодня мне звонит девушка исполняющая обязанности заведующей и сказала что сегодня будет что-то типа выгрузки расчета и моя зарплата около 6 тысяч с чем-то плюс был аванс в 1500, но по расчетам около 3 еще не хватает.Собственно теперь вопросы - 1) Имеют ли они право так кидать на деньги? имеют ли они право в самом трудовом договоре прописывать такой пункт что если не отработаешь еще несколько дней после окончания месяца то зарплата будет не столько, сколько отработал часов?

2) Как с них выбить положенную мне сумму если они откажутся мне делать перерасчет?

Саму ведомость я еще не видел и заранее сказал что я не буду её подписывать пока не выплатят всю сумму.

, Виктор Морозов, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, подобная схема права на жизнь не имеет, вопрос следущий — вам же должны были выдать экземпляр трудвого договора, вам его не выдали? Пишите претензию, чтобы его вам предоставили, можете также сразу указать им, что будете жаловать в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.