Как обжаловать обе суммы долга, если меня не уведомляли о суде и постановлениях приставов?

Добрый день. Вчера мне пришло смс из банка о том что мне арестовали карту на некую сумму. На сайте фссп нашел данный раздел, с суммой не согласен, на суд меня не вызывали ни повесткой, ни телефонным звонком. Так же нашел на сайте другой долг в виде приличной суммы. На суд меня по поводу задолженности суммы так же никак не вызывали. Подскажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать? Хотелось бы обжаловать обе суммы долга.

, Павел, г. Пермь
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действуйте в следующем порядке:

1. На сайте ФСПП узнайте ФИО пристава и идите к нему на прием.

2. В исполнительном деле знакомьтесь с исполнительным документом — исп.листом (либо иным исп.док-том).
Необходимо узнать орган, выдавший исп. документ (суд, нотариус и т.п.), и номер дела, по которому был выдан исп. документ.

3. Посетите орган, проводивший производство по делу. Знакомьтесь с делом.

4. При наличии оснований обжалуйте решение органа.

5. В случае отмены решения — обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения (ст. 443 ГПК РФ).