Существует ли срок раздела имущества?

Добрый день!

В 2010 году, я развелся с женой.

Все совместно нажитое имущество осталось у нее,кроме автомобиля, который на тот момент был в кредите (автомобиль отечественный).

В 2015 году мне пришло "ПОСТАНОВЛЕНИЕ", где суд определил, что я как должник должен выплатить взыскателю (бывшей жене), денежную компенсацию на ее долю автомашины.Где так же есть судебный акт который вступил 2010 г, где так же написано, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Подскажите пожалуйста, может что то не понимаю я, или срок действительно прошел?И есть ли вообще срок раздела имущества?Будьте добры, подскажите как мне можно и нужно поступить?

, Галина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В 2015 году мне пришло «ПОСТАНОВЛЕНИЕ», где суд определил, что я как должник должен выплатить взыскателю (бывшей жене), денежную компенсацию на ее долю автомашины.Где так же есть судебный акт который вступил 2010 г, где так же написано, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.
Галина

Тут сложно что-то сказать определенно, поскольку есть уже судебное решение на этот счет. Но единственное, что я могу сказать это, что у бывшего мужа, если конечно, он реально ничего с женой бывшей не делили имущество, до настоящего времени сохранилась возможность произвести этот раздел. Представляется что это может быстро привести бывшую жену в чувство. При этом естественно требуется оспорить решение суда, в котором бывший муж не принимал участия. Что за судебный акт 2010 года в этом контексте не очень понятно. Если хотите получить более точный ответ — конкретизируйте, пожалуйста изложенное.

Галина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Юрий Валерьевич! Большое спасибо за ответ. Конкретика:

Я с бывшей женой действительно ничего не делил, так как там остался ребенок, только из за этого. В 2010 году состоялся развод, и с этого момента видимо посыпались обиды с ее стороны.Алименты я плачу исправно.Разрешение на то, чтобы вывозить ребенка заграницу я не дал, и это только потому, что ее аппетит начал улучшаться.С ребенком она видится не давала.Автомобиль который я забрал был в кредите, в скором времени я не смог продолжить платить кредит, так как бывшая жена сделала каким то образом,знаю что писанины какой то было много с ее стороны, меня уволили по статье. Поручителем на автокредит была она.Соответственно сразу устроиться на работу к сожалению не получалось, сформировалась задолженность по алиментам, устроившись на работу со временем всю задолженность я выплатил.В 2015 году в сентябре, мне на работу пришло постановление:что судебный пристав-исполнитель......, рассмотрев материалы исполнительного производства от 27.07.12 №............., возбужд. на основании исполнит.док.Исполнит.лист №..........,от 24.08.10,предмет исполнения задолженность в размере 82 ...,.. в отношении должника в пользу взыскателя.В этом постановлении так же написано, что документ не подлежит выдаче на руки должнику,что было и сделано.Внизу постановления указано, что постановление может быть обжаловано или оспорено в суде в 10-ти дневный срок...Но как!!!На руки мне это постановление не дали, знать я не знал, что... что то мог оспорить, а срок уже прошел!Удержания производят ежемесячно в размере 50%.Имеется исполнительный лист.Судебный акт вступил в законную силу 24.08.10г.Исполнительный лист выдан 24.08.10.Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года Взыскатель.............. (бывшая жена).Подскажите, могу ли я действительно СЕЙЧАС как то может оспорить?И мне не понятно за что эту сумму с меня удерживают!Либо это оценка (стоимость машины),либо это сумма которую "МОЖЕТ" оплатила она за кредит!Имеется ли возможным мне это выяснить?

Галина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Юрий Валерьевич!

Большое Вам спасибо за ответ.

Вы написали, что у меня до сих пор сохранилось право на раздел имущества, возможно ли мне это сделать, если у меня на руках нет не одного чека?И если все таки есть такая возможность, то как могу поступить?