Продаю авто, в собственности более 3-х лет, освобождаюсь ли я от уплаты налога?

Здравствуйте, продаю автомобиль, в моем владении более 3х лет, освобождаюсь ли я от уплаты налога?

, иван, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Иван!

Да, освобождаетесь.

Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте

Дополню коллегу, в соответствии с пунктом 17.1 части 1 статьи 217 Налогового кодекса РФ доходы от продажи имущества, которым вы владели 3 года и более освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц.