Где должны рассмотреть новую редакцию устава ДОУ?

Добрый день! на данный момент в ДОУ действует Устав, составленный в 2013 году, где прописаны органы самоуправления и высшим органом является общее собрание коллектива. С 1 января 2016 года будет действовать новый Устав, где высшим органом самоуправления будет общее собрание работников ДОУ. Но Устав регистрировать нужно будет в ноябре - декабре 2015 года. Скажите пожалуйста, где должны рассмотреть новую редакцию Устава? на общем собрании коллектива ДОУ или на общем собрании работников ДОУ? Спасибо.

, Эльвира, г. Стерлитамак
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Скажите пожалуйста, где должны рассмотреть новую редакцию Устава? на общем собрании коллектива ДОУ или на общем собрании работников ДОУ?
Эльвира

Добрый день!

Эльвира, поскольку новая редакция не зарегистрирована, а только рассматривается, то рассматривать ее должен орган, в чьей компетенции в соответствии с действующей редакцией устава, находится рассмотрение новой редакции устава (внесение в него изменений). Если это было компетенцией общего собрания коллектива ДОУ, то оно и должно рассматривать новую редакцию устава.

Удачи Вам!