Умер сосед, как узнать место захоронения?

Здравствуйте! У мамы погиб бывший сожитель, проживающий вместе с ней в одной квартире. Родственников полиция не нашла, захоронение было за счет государства, при жизни у него не было никаких документов, личность опознавала я с мужем. Можем ли мы узнать (и где) место его захоронения ( в полиции говорят, что дело не закрыто и никакой информации предоставить ни они ни и в морге не могут, правомерно ли это)?

Квартира, в которой они проживают, в общей долевой собственности по 1/2, лицевые счета разделены. Его комната в ужасно запущенном состоянии, идет вонь и тараканы. Может ли мама выбросить от туда весь хлам, чтобы без угрозы для здоровья продолжать жить (невозможно ждать, пока объявятся наследники)? Можно ли как-то зафиксировать в каком антисанитарном состоянии находится жилье соседа до уборки, чтобы наследники возместили затраты.

, Татьяна, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
одственников полиция не нашла, захоронение было за счет государства, при жизни у него не было никаких документов, личность опознавала я с мужем. Можем ли мы узнать (и где) место его захоронения ( в полиции говорят, что дело не закрыто и никакой информации предоставить ни они ни и в морге не могут, правомерно ли это)?
Татьяна

Да, посторонним людям могут отказать в предоставлении такой тнформации, но вы то его опознавали, напишите заявление, напомните, что когда нужно было его опознать, они обратились к вам. Может быть, они учтут этот факт.

Квартира, в которой они проживают, в общей долевой собственности по 1/2, лицевые счета разделены. Его комната в ужасно запущенном состоянии, идет вонь и тараканы. Может ли мама выбросить от туда весь хлам, чтобы без угрозы для здоровья продолжать жить (невозможно ждать, пока объявятся наследники)?
Татьяна

Может, да, потому что наследники вряд ли докажут, что там что то было, если, конечно, вы не станете делать вот это

Можно ли как-то зафиксировать в каком антисанитарном состоянии находится жилье соседа до уборки, чтобы наследники возместили затраты.
Татьяна