На какое детское пособие имеет право мать двоих детей?

здравстуйте. я мать двоих детей. сыну пять лет дочери девять месяцев. в месяц я получаю 5 436 рублей. на какую помощь и детские пособия мне можно еще подать

, валерия, г. Краснодар
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Матери согласно в ст.13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей») имеют право выбора между пособием по беременности и родам или по уходу за ребенком.Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» также дает право на получение помощи от государства для второго ребенка. Непосредственные размеры выплат прописаны также и в законодательстве вашего региона. Выплаты установлены и в бюджете. Максимальный размер пособия, для лиц подлежащих обязательному страхованию 13825,75 руб.