Можно ли сохранить гараж в моей собственности, не отдавая часть дочери мужа от первого брака?

По поводу наследства. Умер муж, у него от другого брака есть 15.-летняя дочь. Она не пользовалась имуществом, квартирой и гаражом. Можно ли лишить ее обязательной доли, если это имущество не является ее основным источником дохода? Часть квартиры на имя его бывшей жены, Но есть гараж, которым муж пользовался, но документов, что он собственник этого гаража нет, это только обговорено каким-то гаражным кооперативом. Недавно гараж оформили на меня (жену) в собственность. Имеет ли его дочь право на половину этого гаража?

, Галина, г. Биробиджан
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Но есть гараж, которым муж пользовался, но документов, что он собственник этого гаража нет, это только обговорено каким-то гаражным кооперативом. Недавно гараж оформили на меня (жену) в собственность. Имеет ли его дочь право на половину этого гаража?
Галина

В данном случае только в судебном порядке дочь сможет оформить право на гараж, включив гараж в наследственную массу и признав за собой право на долю в порядке наследования. В суде будут учитываться доказательства того, на основании чего супруг пользовался гаражом, какие документы были в кооперативе и каким образом гараж оформлен на Вас. С уважением, Урванцев Евгений.