На какой срок мы, собственники 2/3 доли, можем дать разрешение на временную прописку?

на какой срок мы,собственники доли 2/3,можем дать разрешение на временную прописку чужому человеку!на какой срок мы,собственники доли 2/3,можем дать разрешение на временную прописку чужому человеку!

, Любовь, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Максимальный срок регистрации для граждан Российской Федерации, равняется 5 годам. По этому вы можете зарегистрировать временно проживающего не более чем на вышеуказанный срок.

Любовь
Клиент, г. Москва

а сколько можно делать временных прописок 3х месячных без согласия всех собственников?

если мы даем временную прописку на полгода будет для нас без последствий в имущественном праве?

Любовь

В данном плане вы ущемлены не будите, так как временная регистрация и регистрация в целом, не влияет на имущественные права прописанных и собственников помещения. То есть ваше имущество остается вашим.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь

а сколько можно делать временных прописок без согласия всех собственников?

Без согласия — ни одной. Регистрация по месту жительства предполагает вселение. так, по крайнем мере, по закону. Вселить без согласия никого нельзя. Не важно, временно или постоянно.

Любовь
Клиент, г. Москва

если мы даем временную прописку на полгода будет для нас без последствий в имущественном праве?

О каких последствиях и для чего идет речь?