Как поступит суд, если бывший муж на суде откажется от согласия на удочерение?

Здравствуйте,в браке второй раз,от первого брака есть дочь. Мой нынешний муж хочет её удочерить. Бывший муж дал согласие на удочерение,сегодня заверили все у нотариуса. Вечером мне звонит бывший муж и говорит что эта бумага,заверенная у нотариуса,филькина грамота,что он звонил своему знакомому(а он юрист) и он сказал ему что это заявление на суде ни чего не значит. Что он сможет на суде сказать,что он передумал в согласии. Так ли это? Нужно ли вообще это заявление заверенное у нотариуса? Как поступить правильно?Подскажите пожалуйста. Пакет документов на удочерение сейчас собираем.

, ольга, г. Воркута
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще нотариально заверенный документ, является весомым доказательством в суде, если конечно не будет доказано, что данный документ он подписывал путем введения его в заблуждение или под физическим, психологическим давлением.

ольга
Клиент, г. Воркута

Здравствуйте,а если бывший муж откажется на суде от согласия,которое заверил у нотариуса(под предлогом например,что у него проснулись отцовские чувства),что дальше будет? Сможет ли мой мой муж ее удочерить?

Здравствуйте, а если бывший муж откажется на суде от согласия, которое заверил у нотариуса(под предлогом например, что у него проснулись отцовские чувства), что дальше будет? Сможет ли мой мой муж ее удочерить?

А это действительно так, что у него проснулись отцовские чувства? Или все таки не проснулись? Приведите доказательства тому, что он уверенно шел на то что бы подписать нотариально заверенное согласие на удочерение вашим вторым супругом. Вообще сказать на суде можно что угодно, а вот документ, есть документ и большее внимание при вынесении решения, отдается документу, а не словам.