Какой ущерб можно предъявить за избиение 17-летнего ребенка?

9 сентября 2015 года, моего 17-летнего сына избили. Результатом этого избиения - разрыв селезенки 4 степени. Следователь говорит, что это необходимо доказывать, так-как разрыв мог быть получен из-за того, что ребенок сидел на корточках. Муж нанял адвоката, который говорит о том, что виновнику могут дать условный срок и максимум выплатят только оплату расходов на лечение и 350 тыс морального ущерба. Неделю, пока ребенок находился в больнице, и муж, и я, были вынуждены не работать, так как на ребенка и свидетелей оказывалось давление. К ребенку в больницу неоднократны были попытки пройти. Можно ли взыскать деньги за это время? Спасибо!

, Татьяна, г. Шелехов
Лада Колковская
Юрист
Муж нанял адвоката, который говорит о том, что виновнику могут дать условный срок и максимум выплатят только оплату расходов на лечение и 350 тыс морального ущерба.
Татьяна

Татьяна, адвокат ведет себя не этично, увы ((. Он не должен говорить вам тот минимум, который вы можете получить, а обязан помочь вам по максимуму.

Неделю, пока ребенок находился в больнице, и муж, и я, были вынуждены не работать, так как на ребенка и свидетелей оказывалось давление. К ребенку в больницу неоднократны были попытки пройти. Можно ли взыскать деньги за это время?
Татьяна

Да, я считаю, что вам следует собирать все справки и требовать материальной компенсации за пропущенное и соответственно неоплаченное на работе время +, если есть экспертное заключение о причинно следственной связи между травмой ребенка и избиением, то и моральную компенсацию требовать соответствующую

Татьяна
Клиент, г. Шелехов

Большое спасибо. Вы мне очень помогли.

Татьяна

Удачи вам, обращайтесь.