Как подарить супруге дом, приобретенный в браке?

Добрый вечер уважаемые юристы. Муж хочет подарить мне дом, который оформлен на него и приобретен в период брака, как это сделать? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Так и делали, но в регистрации отказали, мотивируя тем, что необходимо составлять соглашение, а не договор, ведь 1/2 дома принадлежит мне по закону

, Алёна, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Необходимо оформить договор дарения и вместе с правоустанавливающими документами на дом обратиться в рег. палату.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алена!

Подготовьте договор дарения в 3 -х экземплярах, зарегистрируйте в Росреестре.

Госпошлина 2000 руб. Оплачивает одаряемый.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. У вас как оформлено право собсвенности на дом?

Алёна
Клиент, г. Москва

Дом оформлен в собственности мужа, но приобретен в период брака

Вам правильно отказали. вам необходимо взять свои паспорта, правоустанавливающие документы и заключить соглашение о разделе имущества, оформив его у нотариуса.