Как выделить всем членам семьи по 1/4 доле квартиры?

Добрый день! Ситуация следующая: Муж купил квартиру по ипотеке до брака. После рождения ребенка я получила мат капитал и распорядилась им на погашение этой ипотеки (у меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака). Сейчас ипотеку полностью погасили и забрали закладную из банка, но ещё обременение в рос реестре не сняли. Муж хочет выделить всем членам семьи по 1/4 доли, как это сделать?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас ипотеку полностью погасили и забрали закладную из банка, но ещё обременение в рос реестре не сняли. Муж хочет выделить всем членам семьи по 1/4 доли, как это сделать?
Татьяна

Татьяна, Вам необходимо сначала разделить квартиру по соглашению между супругами по 1/2. После регистрации права собственности на каждого из Вас — будете оформлять две сделки — одну с одним ребенком (отец) от имени которого выступит мать, вторую — с другим ребенком (мать), от имени которого будет выступать отец.