Какой риск имеется при приобретении ООО с номинальным директором?

скажите пожалуйста какой риск имеется при приобретение ооо с номинальным директором? какие права будут у меня и что я могу потерять в последующем?

, Савватий, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
скажите пожалуйста какой риск имеется при приобретение ооо с номинальным директором? какие права будут у меня и что я могу потерять в последующем?
Савватий

Савватий, проблема состоит в том, что Вы не знаете что именно наподписывал этот номинальный директор в рамках осуществления своей номинальной деятельности. В российском законодательстве понятия «номинальный директор» не существует в принципе. Поэтому это вполне полноценный директор, который при этом мог выдать кому-то доверенность на представление интересов ООО и после того, как Вы приобретете его окажется что на ООО висят какие-то долги или оно выступает поручителем в каких-то кредитных договорах.