Что делать, если задерживают детские пособия?

нет выплат за октябрь за 3 и последущего 7200 руб.В Ростовскои обл.г.Сальск.Говорят что ещё небыло финансирования.Как мне поступить если они задерживают и врут?

, Владимир Александрович, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
Вы вправе, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратиться на имя руководителя главы администрации с просьбой разъяснить причины задержки этой выплаты. Укажите, что в связи с тяжелым материальным положением, задержка в выплате негативно влияет на Ваши социально-бытовые условия проживания. Установите срок подготовки Вам ответа 10 суток с момента получения Вашего обращения (в противном случае срок рассмотрения — 30 дней). Исходя из этого ответа Вы уже определитесь, удовлетворена ли Ваша просьба или имеется необходимость обжаловать неправомерные действия (бездействие) должностных лиц в прокуратуру и (или) в суд.
Рекомендуем направлять обращение по почте заказным письмом.