Как оформить подаренный дом на обоих супругов?

Мы с мужем строили дом до брака и в браке на участке его сестры. Затем сестра оформила землю в собственность. После строительства дома она планирует оформить дом на себя и подарить дом мужу (во избежании проблем с документами). Каким образом потом (после дарения) оформить дом, чтобы мы с мужем имели на него равные права?

, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина, как у мужа будет собственность на дом и землю под ним, то пусть муж подарит Вам по 1/2 дома и земли.

Всё делается через рег.палату. Сдаете договор дарения, квитанцию по госпошлине. И всё. Вы и муж станете собственниками по 1/2 доле.