Почему требуют оплату за дверь в общежитии, которую установили прежние жильцы?

Здравствуйте! Бюджетная организация предоставила мне-своему работнику комнату в общежитии. В этом общежитии стоит новая дверь, которую приобрели предыдущие жители за определенную плату у жильцов, которые жили до них. Имеют ли право прежние жильцы требовать от меня эти деньги за дверь. Это разве не имущество общежития? в договоре написано, что мне должны предоставить комнату пригодную для проживания. а получается, что мне дали комнату без двери.

, Юлия, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист
Бюджетная организация предоставила мне-своему работнику комнату в общежитии. В этом общежитии стоит новая дверь, которую приобрели предыдущие жители за определенную плату у жильцов, которые жили до них. Имеют ли право прежние жильцы требовать от меня эти деньги за дверь. Это разве не имущество общежития? в договоре написано, что мне должны предоставить комнату пригодную для проживания. а получается, что мне дали комнату без двери.
Юлия

Да, если эта дверь куплена и установленна на деньги прежних жильцов, то они могут требовать возместить им стоимость этой двери, но не у вас, а у у общежития, но и администрация общежития может отказаться это сделать, а потребовать возврат старой двери на место в замен этой новой.