Могут ли звонки из банка поступать родственникам и знакомым?

мне поступают звонки от банка по поводу задолженности но не моей а знакомой. Имеют ли они такое право и можно ли подать на них в суд?

, оля, г. Волгоград
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства — ст. 163 УК РФ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если беспокоят сотрудники банка, — примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
Жалобы в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register ) и Роскомнадзор также будут не лишними.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».

с уважением,

Елена