Может ли бывший муж претендовать на квартиру, принадлежащую дочери, но приобретенную в браке?

4 года назад обменяли дом на квартиру. собственность на квартиру оформили на совершеннолетнюю дочь. год назад развелись с мужем. теперь он требует раздела имущества т.е. квартиры. при нем остался автомобиль... имеет ли по закону он требовать раздел квартиры?

, Ирина, г. Глазов
Лада Колковская
Юрист
4 года назад обменяли дом на квартиру. собственность на квартиру оформили на совершеннолетнюю дочь. год назад развелись с мужем. теперь он требует раздела имущества т.е. квартиры. при нем остался автомобиль… имеет ли по закону он требовать раздел квартиры?
Ирина

Если квартира приобретена в браке, но оформленна не на одного из супругов, то поделить ее практически не возможно, если только не доказать, что она приобретена на совместно нажитые средства.А вот вы можете и должны подать исковое заявление в суд на раздел машины, если она приобретена в браке