8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на развод, чтобы муж не отобрал ребенка?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Хочу подать на развод,есть ребенок 1 год 8 мес.Ребенок проживает со мной,отец ребенка в жизни ребенка почти не участвовал,ребенком не интересовался.денег не давал.не работал.Были проблемы с алкоголем.Сейчас угрожает что отберет у меня ребенка.Потому что его мать богатая женщина и "везде заплатит".Я не считаю что ребенок может находится на территории где так называемая бабушка разводит 15 собак!Ребенок собак боится.Как мне поступить в данном случае? Какие бумаги мне стоит собрать чтобы доказать перед судом что вариант оставления ребенка с отцом не возможен.Я не работаю,сижу в декрете по уходу за ребенком.

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дарья!

Все Ваши опасения напрасны… в 99 % случаев суд оставляет детей с матерью, если только Вы не наркоманка и алкоголичка))))) Вы имеете право на взыскание с супруга алиментов на ребенка, а также на себя до достижения ребенком 3 летнего возраста. Также в случае (не дай Бог, проблем со здоровьем ребенка) также имеете право на участие отца в дополнительных расходах на ребенка.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Сейчас угрожает что отберет у меня ребенка.
Дарья

Нужна будет помощь в суде… пишите… приеду помогу...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Военное право
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей. Он написал на 1 год контракт, сейчас его не отпускают. Что нам можно сделать?
, вопрос №4099735, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017