Как установить причину уменьшения размера алиментов?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как можно установить, насколько "правильно" отец ребёнка платит алименты? В последнее время мы начали активно решать вопрос с жильём, это касается папы ребёнка, т.к. часть квартиры, в которой он проживает, принадлежит ребёнку, и он уменьшил размер алиментов в два раза. Как установить, правомерно ли это (может, он 3 недели болел, например), и как можно узнать место его работы, помимо выписки из банка (она почему-то делается месяц).

На прошлой работе он однажды действовал так же - у него в бухгалтерии работала сестра. Можно ли установить незаконность действий?

Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о проверке правильности и своевременности удержаний бухгалтерией алиментов по исполнительному документу.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Марина, большое спасибо за ответ!

Нужно просто прийти в службу приставов и написать заявление? Какие документы нужны при подаче этого заявления?

Здравствуйте!

Заявление Вы можете выслать по почте заказным письмом с уведомлением, либо прийти в службу и написать заявление там.

Какие документы нужны при подаче этого заявления?
Екатерина

Документ, удостоверяющий личность, например, паспорт.