Как вступить в брак с иностранным гражданином, если ему не выдают справку, что он не состоял в браке?

Мой будущий супруг является гражданином Китая. Справку, что он ранее не состоял в браке, после новой реформы ему не выдают. Как быть в этом случае??

, Галина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мой будущий супруг является гражданином Китая. Справку, что он ранее не состоял в браке, после новой реформы ему не выдают. Как быть в этом случае??
Галина

Галин, к сожалению указанный документ от официальных органов соответствующего государства для регистрации брака в органах ЗАГСа РФ является обязательным, без него регистрация брака с иностранным гражданином является невозможной. Возможно в таком случае есть смысл зарегистрировать брак в Китае?