Может ли покупатель требовать возвращения денег за сделку, если участок нужно снова межевать?

Здравствуйте. я оформила сделку по купле продаже земли, свидетельство новое покупатель получил. Я получила денежные средства за участок. межевой план от 2010 года. Теперь выясняется что покупателю нужно делать новый меж плпан потому что координаты участка измеряют по новому ( как то по спутнику, а раньше по другому както). Я не знала что координаты участка не соответсвуют новому законодательству. Может ли покупатель требовать возвращения денег или подать на в суд?и каков возможный результат если будет суд

, Кристина Липка, г. Грязи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Теперь выясняется что покупателю нужно делать новый меж плпан потому что координаты участка измеряют по новому ( как то по спутнику, а раньше по другому както). Я не знала что координаты участка не соответсвуют новому законодательству. Может ли покупатель требовать возвращения денег или подать на в суд? и каков возможный результат если будет суд
Кристина

Кристина, нет тут никакой Вашей проблемы. С Вашей стороны было сделано все как предусмотрено законом, кадастровый паспорт на участок содержался в ЕГРП со всеми данными, которые вносились на основании межевого плана, согласованного с соседями. Оснований для расторжения договора при таких обстоятельствах не имеется.