Оплата коммунальных услуг в новостройке, если я там не проживаю

Добрый вечер!

Подскажите.пожалуйста, купила квартиру в новостройке, но там не проживаю. Не подключала свет, и счетчики на воду.

Получила квитанцию, в квитанции одн-вода и свет, уборка подъезда,содержание лифта, содержание и текущий ремонт, антенна

За что реально я должна платить? И если нормативы по одн,если не проживаю в доме. Понятно, сейчас ремонты в квартирах идут и суммы в квитанциях ого-го какие

Заранее благодарна!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Получила квитанцию, в квитанции одн-вода и свет, уборка подъезда, содержание лифта, содержание и текущий ремонт, антенна За что реально я должна платить? И если нормативы по одн, если не проживаю в доме. Понятно, сейчас ремонты в квартирах идут и суммы в квитанциях ого-го какие
Жанна

Поскольку это общедомовые нужды, то естественно Вам придется платить за них. Дело в том, что это платежи собственника, а не жителя. Поэтому здесь нет зависимости, проживаете Вы в квартире или нет.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я согласна платить за общедомовые нужды, но антенна разве входит и какой может быть текущий ремонт в новом доме.Если находится у застройщика на гарантии?

Жанна

Жанна, а что такое антенна? Я что-то не заметил по первости. Что касается текущего ремонта, то этот норматив устанавливается при заключении договора с УК и предполагает, что она производит ремонт различных мелких поломок, которые бывают и во вновь построенном доме.