8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не проживает совместно с ребенком, может ли суд определить проживание ребенка со мной?

Бывшая жена проживает в г.Кирове Кировской обл.,ребёнок проживал сдесь же,потом она увезла ребёнка к своей матери в архангельскую область,сначала говорила что до лета,потом сказала что пока очередь в садик не подойдёт. В итоге ребёнка там она и прописала,когда подошла очередь в садик в г.Кирове она отказалась. Могу ли я как то через суд потребовать что бы ребёнок проживал со мной? И если могу то как это сделать? Заранее спасибо за ответ

, Владимир, г. Киров
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В итоге ребёнка там она и прописала, когда подошла очередь в садик в г.Кирове она отказалась. Могу ли я как то через суд потребовать что бы ребёнок проживал со мной? И если могу то как это сделать? Заранее спасибо за ответ
Владимир

Владимир, если ребенок живет не с матерью Вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении места жительства ребенка с Вами. При этом для доказательства того факта, что ребенок живет отдельно от нее, Вам следует собрать документы, поскольку в соответствии с законом бремя доказывания обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь, лежит на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017