Вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на права, кого конкретно они коснутся?

Я сейчас учусь на права, и были правила при сдачи теории: из двадцати вопросов на экзамене можно было допустить 2 ошибки. Сейчас вводятся новые правила: если ошибаешься на один вопрос, задают пять дополнительных по этой теме. Попаду ли я под изменения, если шла учиться по другим правилам?

, Екатерина, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В настоящее время действуют правила, утвержденые постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1997Данная редакция вступила в силу 5 ноября 2014 года. I. Общие положения
Настоящие Правила устанавливают порядок проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий, предусмотренных пунктом 1 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» (далее — экзамены, право на управление транспортными средствами), определяют состав технических средств контроля, предназначенных для проведения экзаменов, требования к указанным техническим средствам и условия их применения, а также устанавливают порядок выдачи российских национальных и международных водительских удостоверений и обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения (далее — обмен иностранных водительских удостоверений).

Если на момент сдачи экзамена будут действовать другие, Вам к сожалению придется сдавать экзамены по ним.

Удачи Вам!