8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто поставит в трудовой отметку об увольнении, если я был стажером адвоката, который умер?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я работал стажером адвоката в адвокатском кабинете примерно 10 месяцев, но наставник умер. Трудовой договор получается прекратил свое действие. Вопрос в том, кто мне должен сделать отметку в трудовой книжке об увольнении? Пытался выяснить это в адвокатской палате, на что мне ответили чтобы я сам внес в трудовую запись, а наследники поставили печать. Так поступать я считаю не правильно.

, Дмитрий,
Евгений Марчук
Евгений Марчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Законодательством Ваша ситуация прямо не урегулирована, но примерный вариант Ваших действий есть (привожу ниже):

Внести в трудовую книжку запись о прекращении трудового договора может новый работодатель при трудоустройстве на работу.
Данный вариант вытекает из п. 28 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утвержденных Постановлением Правительства РФ «О трудовых книжках» от «16» апреля 2003 года № 225), в соответствии с которым если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся адвокатом, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. Основаниями внесения записи в Вашу трудовую книжку могут являться:

— свидетельство о смерти адвоката

— решение суда об установлении факта, имеющего юридическое значение (в Вашем случае — решение об установлении факта прекращения трудовых отношений с работодателем в связи с его смертью).

С уважением,

Марчук Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её?
Здравствуйте, мы с сестрой идём на концерт. Мне есть 16, а ей нет. Охранники очень приставучии и её могут не допустить. Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её? (я не родная сестра, но мы родственники)
, вопрос №4101349, Софи, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017