Имеет ли при разводе значение на какие средства была приобретена квартира?

Каков порядок раздела квартиры при разводе супругов, если она находится в собственности обоих в равных долях, но была приобретена в результате продажи квартиры, находящейся в собственности супруги и купленной полностью на деньги ее родителей. Играет ли это какую-то роль при разделе?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Каков порядок раздела квартиры при разводе супругов, если она находится в собственности обоих в равных долях, но была приобретена в результате продажи квартиры, находящейся в собственности супруги и купленной полностью на деньги ее родителей. Играет ли это какую-то роль при разделе?
Елена

Здравствуйте. А уже нет, так как оформлена в равных долях. То есть супруги уже поделили её.

Вот если бы она допустим была на супругу оформлена, и муж бы требовал раздела, тогда был вариант просто доказать, что деньги личные супруги и отказ был бы мужу. А тут уже поделили.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.