Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, если ВНЖ и постоянная регистрация в Калуге?

Можно ли сделать временную регистрацию в Москве ребёнку ,если Внж в Калуге и постоянная регистрация тоже в Калуге.Московскую регистрацию требуют в школу в Москве а постояную нету возможности сделать,только временную

, Екатерина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Можно ли сделать временную регистрацию в Москве ребёнку, если Внж в Калуге и постоянная регистрация тоже в Калуге.Московскую регистрацию требуют в школу в Москве а постояную нету возможности сделать, только временную
Екатерина

Вид на жительство дает Вам право проживать на всей территории РФ, поэтому вы вполне можете зарегистрировать ребенка по временному месту проживания. Но вот поможет это при устройстве в школу или нет, лучше уточнить в школе, так как отказать по этой причине они не имеют права, но часто ссылаются на отсутствие мест.