8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить заявление бывшей жены мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Здравствуйте, на моего мужа хочет подать бывшая жена на алименты в твердой денежной валюте. Все года в разводе он сам добровольно выплачивал алименты, но ей оказалось мало, сейчас она хочет получать прожиточный минимум на ребенка. Подскажите, что сделать, чтоб оставить 1/4 от дохода, если у него постоянный заработок на официальной работе. На нем записана машина, но кредит на мне, может ли она опираться на его движимое имущество? Может ли она подать на алименты за 3 предыдущих года, если у них не было письменного соглашения о выплате алиментов. И если да, то что будет с тем периодом когда он официально был не устроен, но платил алименты добровольно? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Алименты в твердой денежной валюте Здравствуйте, на моего мужа хочет подать бывшая жена на алименты в твердой денежной валюте. Все года в разводе он сам добровольно выплачивал алименты, но ей оказалось мало, сейчас она хочет получать прожиточный минимум на ребенка. Подскажите, что сделать, чтоб оставить 1/4 от дохода, если у него постоянный заработок на официальной работе. На нем записана машина, но кредит на мне, может ли она опираться на его движимое имущество? Может ли она подать на алименты за 3 предыдущих года, если у них не было письменного соглашения о выплате алиментов. И если да, то что будет с тем периодом когда он официально был не устроен, но платил алименты добровольно?
Ольга

Добрый день!

По общему правилу алименты назначаются со дня подачи заявление в суд, если отец ребёнка имеет официальный доход, то алименты назначат 1/4 дохода родителя, поскольку алименты в ТДС назначаются, если отец ребёнка не имеет официального заработка, поэтому настаивайте, чтобы алименты назначали в процентном отношении к заработку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017