8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права, если мой дом идет под снос?

В связи со строительством дороги Ялта- Симферополь-Джанкоу в пгт Молодёжное будут расширять дорогу , мой дом будут сносить (дом новый -двухэтажный :() , что я должна знать , чтоб в этой ситуации максимально использовать свои права.Документы все в порядке(гос.акт и право о собственности укр. обравца)

Уточнение от клиента

мои документы укр. обрасца (гос. акт на землю и право о собственности) меня заставляют переделать их на рос. закон. вопрос - возместят ли мне стоимость переоформления документов (через ком. организацию это стоит 24.000 руб) и могу ли я получить + за моральный ущерб .?

, Сусана, г. Нарьян-Мар1
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сусана, добрый день.

Самое главное, что вы должны знать, что Вам обязаны возместить все действительные расходы в связи с изъятием участка, то есть рыночную стоимость и дома и участка.

Статья 49. Основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд

[Земельный кодекс РФ][Глава VII][Статья 49]

Изъятие земельных участков для государственных или
муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по
основаниям, связанным с:
1) выполнением международных договоров Российской Федерации;
2) строительством, реконструкцией следующих объектов государственного
значения (объектов федерального значения, объектов регионального
значения) или объектов местного значения при отсутствии других возможных
вариантов строительства, реконструкции этих объектов:
объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения;
объекты использования атомной энергии;
объекты обороны страны и безопасности государства, в том числе
инженерно-технические сооружения, линии связи и коммуникации,
возведенные в интересах защиты и охраны Государственной границы
Российской Федерации;
объекты федерального транспорта, объекты связи федерального значения,
а также объекты транспорта, объекты связи регионального значения,
объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
0
0
0
0
Сусана
Сусана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

мои документы укр. обрасца (гос. акт на землю и право о собственности) меня заставляют переделать их на рос. закон. вопрлс - возместят ли мне стоимость переоформления документов (через ком. организацию это стоит 24.000 руб) и могу ли ч получить + за моральный ущерб .?

Тимур Адабашев
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Согласен с коллегой. Вам должны возместить стоимость земельного участка и жилого дома. В случае если вас не устроит размер компенсации, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о пересмотре. Порядок и основания изъятия зем. участка четко прописаны в законодательстве.

Решение о выкупе уже приняли? Вы его видели?

1
0
1
0

Что-то у меня сомнения на счет того, что в Молодежном, там где по две полосы в одном направлении, есть необходимость расширять дорогу. На счет документов, то никто не может обязать вас делать документы российского образца. Согласно 6-ФКЗ все документы, выданные государственными органами Украины, в отношении граждан, проживающих в Крыму действительны на территории России без какого либо подтверждения.

В любом случае, это вопрос серьезный и перед тем как что-либо подписывать, вам нужно детально ознакомиться со всеми документами и решениями, а еще лучше — показать их юристу.

С уважением, Юридическая фирма «Адабашев и партнеры»

Адабашев Тимур, управляющий партнер, кандидат юридических наук.

1
0
1
0
Сусана
Сусана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Тимур, я скину вам часть сообщения и думаю вы всё поймёте .:) :) :) Сусана, добрый день! Со строительством забора, учитывая сложившуюся ситуацию с планируемой прокладкой дороги, рекомендую Вам повременить. часть Вашего земельного участка и дома попадают в полосу отвода проектируемой дороги. Для того, чтобы Вы могли получить компенсацию за Ваше имущество необходимо оформить /переоформить с Украинских/ документы на право собственности Рос. образца. Наша организация может Вам в этом помочь. В вопросе предстоящего строительства дороги мы выступаем как инвентаризаторы, т.е. выявляем и ведем учет объектов недвижимости, кот. затрагивает эта дорога. С пос. сов. я то же получила подтверждение( в устной форме) . :( :( :( . У меня вопрос к Вам , могу ли я рассчитывать ма моральный ущерб ?

Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.08.2017