8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать штрафа, если я не успел прописаться вовремя?

Доброго времени суток!!! У меня такой вопрос: я получил паспорт РФ не выписавшись предварительно! Получил паспорт 30-го октября! В УФМС города Омска,мне сказали что бы я прописался! Я так и решил сделать,так как никакой другой информацией о дальнейших действиях не владел,но мне отказали в прописке в связи с отсутствием выписки из РК !!! Далее я узнал,что нужно сдать документы РК удостоверение,загран-паспорт... я обратился по этому вопросу в Посольство РК в Омске! а там мне ответили: что не могут принять мои документы,так как у меня нет листка убытия ... и еще мне сказали,что нужно было в течении 3х дней рабочих,сдать их в Казахстане ... и что меня ждет административная ответственность в виде штрафа ...(((( сегодня добрался до Караганды,и завтра иду сдавать документы! Подскажите,можно ли каким то образом объяснить органам отсутствие моей вины в том что я не успел уложиться в данные сроки,так как не имел информации о том что на все про все 3 дня??? или штраф неизбежен???

Показать полностью
, Богдан, Жанатас
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Далее я узнал, что нужно сдать документы РК удостоверение, загран-паспорт… я обратился по этому вопросу в Посольство РК в Омске! а там мне ответили: что не могут принять мои документы, так как у меня нет листка убытия… и еще мне сказали, что нужно было в течении 3х дней рабочих, сдать их в Казахстане… и что меня ждет административная ответственность в виде штрафа ...(((( сегодня добрался до Караганды, и завтра иду сдавать документы!
Богдан

Богдан, к сожалению вопрос, который Вы задаете относится к казахстанскому законодательству, поэтому на данный вопрос ответ Вы здесь вряд ли получите. Если Вас и может настигнуть административная ответственность то именно по закону Казахстане, а не РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 04.08.2017