Выпустят ли из страны, если есть задолженность по транспортному налогу?

Здравствуйте, через неделю улетаю в египет, на сайте банка исполнительных производств задолженности нет, но есть задолженность транспортного налога - 30 руб. Выпустят ли из страны?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Минимальная сумма долга при которой вас не выпустят за границу 10 000 рублей согласно статье 67 Закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что спокойно выезжайте на отдых.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Ссылка по теме

www.arrivo.ru/statii/sovety/dolgi-iz-za-kotoryh-mogut-ne-vypustit-za-granitsu.html