Участок взятый в аренду на 50 лет

у меня участок на нем стоит дом - и еще к моему участку примыкает часть земли 2 сотки взятые в аренду - все оформлено в кадастре - на участке взятом в аренду - на глубине примерно 2.3 метра под землей - проходит труба газа (среднего давления) - она проходит как раз в районе фундамента моего забора - я строю продолжение забора из бетона с аркой под автоматические ворота - как только - обходчики из горгаза увидели что я строю - начали заставлять меня подписывать бумагу - что я нарушаю требования безопасности- к проложенным газовым подземным трубам- и обязуюсь немедленно устранить- что за бред- подписав этот документ - я сам себя загоняю в угол- пожалуста помогите как правильно отстоять свои права

с ув Сергей

Новороссийск

, Кузьменко Сергей Анатольевич, г. Новороссийск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. ВЫ перед строительством подписывали все разрешающие документы? Дело в том, что при прокладке трубы и кабелей защиты газопровода, газовики получают разрешение во всех инстанциях. В местах закладки трубы и кабелей запрещено делать фундамент.

Вам прежде всего необходимо уточнить к какому газовому хозяйству относится труба и встретиться с их главным инженером и по плану посмотреть, где идет труба. Обходчики могут многое не знать.

Кузьменко Сергей Анатольевич
Клиент, г. Новороссийск

я начал строить 16 лет назад - у меня есть справка - что на участке основном нет газовых комуникаций- а на участке который взят в аренду в тот момент небыло не каких ограничений - когда строил фундамент- для забора и потом сам забор претензий со стороны горгаза на было - странная история- рядом со мной на этой же трубе стоит 2х этажный дом - за ним на участке так же на эой трубе стоит забор и труба на фундаменте- планирую после праздников пойти в горгаз - как правило вести разговор

с ув Сергей