8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дед шантажирует тем, что мы купили у него дом за мат капитал, который он потом отдал нам

Здравствуйте .

Предположим я Аркадий , Мне 18 лет , живу с мамой Любой и 4-годовалой сестрой Мариной . Мы обналичили материнский капитал . Купили у моего второго деда дом , но деньги он нам позволил забрать . Сам он дом не хотел оформлять , поэтому дал разрешение второму деду завершённое у нотариуса . Мы оформили , деньги пришли . Все хорошо . Но тут первый дед начал нас шантажировать , требует деньги 50 тыс.руб , мол если не дадите , то я вашего деда (второго ) посажу лет на 5 , а с вас ещё 400 тыс . взыскаю . На чьей стороне закон , поясните )

, Денис, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Шантаж материнским капиталом Здравствуйте. Предположим я Аркадий, Мне 18 лет, живу с мамой Любой и 4-годовалой сестрой Мариной. Мы обналичили материнский капитал. Купили у моего второго деда дом, но деньги он нам позволил забрать. Сам он дом не хотел оформлять, поэтому дал разрешение второму деду завершённое у нотариуса. Мы оформили, деньги пришли. Все хорошо. Но тут первый дед начал нас шантажировать, требует деньги 50 тыс.руб, мол если не дадите, то я вашего деда (второго ) посажу лет на 5, а с вас ещё 400 тыс. взыскаю. На чьей стороне закон, поясните )
Денис

Добрый вечер!

В данном случае данный шантаж не имеет никаких последствий, ведь ваш дедушка продал вам дом (т.е. переоформил на вас), деньги он получил, а далее с данными деньгами он может распорядиться по своему усмотрению, в том числе подарить вам, поэтому никакой ответственности ни к дедушки, ни к вам применена не может быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017