Как изменить сумму алиментов и получить перерасчет, если второму ребенку бывшего мужа исполнилось 18 лет?

здравствуйте. у моего бывшего мужа двое детей. моему ребенку 16 лет. В настоящем браке у него сын и ему в феврале исполнилось уже 18 лет. об этом я узнала недавно, так как они проживают в другой области. На алименты его жена подала чтоб я меньше получала, но они состоят в браке. и мы получаем по 16.5 %. Получается ребенку испол.18 и они это проигнорировали? как составить иск о задолжности с февраля месяца?

, алена, г. Колпашево
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На алименты его жена подала чтоб я меньше получала, но они состоят в браке. и мы получаем по 16.5 %. Получается ребенку испол.18 и они это проигнорировали? как составить иск о задолжности с февраля месяца?
алена

Алена, Вам необходимо обратиться в суд, который установил Вам указанный процент с заявлением о пересмотре размера алиментов ввиду изменения ситуации у плательщика алиментов. Рекомендую сделать это как можно быстрее. В иске указывайте, чем вызвано Ваше заявление, если есть документы — прикладывайте их к заявлению.