Сдал некачественный товар на ремонт по гарантии, могут ли отказать в ремонте и в возврате через 45 дней?

Здравствуйте. Купил у интернет магазина твердотельный накопитель. В пункте выдачи проверил внешнее состояние, все было хорошо.

Приехал домой, проверил, работает плохо.

На следующий день решил сдать по гарантии, приехал в пунк выдачи, мне сказали, что нужна диагностика, в течении 20 дней. Ну я согласился, так как знаю, что товар технически сложны. Подписал бумаги, а дома начинаю смотреть, написано не на диагностику, а в ремонт.

Звоню в гарантийный отдел, говорят ремонт в течении 45 дней.

Думаю они сейчас на ремонте промурыжат все 45 дней, и ответят отказом, после чего уже не будет действовать возврат товара ненадлежащего качества.

Что делать? Писать еще одно заявление или подписав бумаги на ремонт я сам был не прав?

, Кирилл, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Купил у интернет магазина твердотельный накопитель. В пункте выдачи проверил внешнее состояние, все было хорошо. Приехал домой, проверил, работает плохо. На следующий день решил сдать по гарантии, приехал в пунк выдачи, мне сказали, что нужна диагностика, в течении 20 дней. Ну я согласился, так как знаю, что товар технически сложны. Подписал бумаги, а дома начинаю смотреть, написано не на диагностику, а в ремонт. Звоню в гарантийный отдел, говорят ремонт в течении 45 дней. Думаю они сейчас на ремонте промурыжат все 45 дней, и ответят отказом, после чего уже не будет действовать возврат товара ненадлежащего качества. Что делать? Писать еще одно заявление или подписав бумаги на ремонт я сам был не прав?
Кирилл

Добрый день Кирилл!
Тут к сожалению мало, что уже можно сделать. Вы юридически согласились на ремонт и доказать обратное будет почти нереально. К сожалению так.

Конечно напишите претензию в которой укажите, что требуете вернуть деньги- вернуть должны в течении 10 дней!
Но просто дело в том, что у потребителя есть ряд прав: обмен, возврат, ремонт- когда Вы подписали ремонт Вы согласились именно с ремонтом и продавец приступил его осуществлению и тут сложно очень что либо сделать.