Имеют ли двоюродные сестры право на наследование квартиры, если сестру убил муж?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ БЫЛА ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА.1.5 ГОДА НАЗАД ОНА ВЫШЛА ЗАМУЖ.У НЕЁ БЫЛА РОДИТЕЛЬСКАЯ КВАРТИРА ЕЁ РОДИТЕЛЕЙ ОНИ УМЕРЛИ.ВО ВРЕМЯ БРАКА ОНА ЕЁ ПРОДАЛА И КУПИЛА ПОМЕНЬШЕ КВАРТИРУ.8 СЕНТЯБРЯ ЕЁ ЗАСТРЕЛИЛ МУЖ И ЗАКОПАЛ ЕЁ НАШЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ И ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ.ОН НЕ ОТРИЦАЕТ ЧТО УБИЛ НО ГОВОРИТ НЕЧАЙНО.СЕЙЧАС ОН ПОДСЛЕДСТВИЕМ.КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ НА СЕСТРУ НО ОНА ПОКУПАЛАСЬ В БРАКЕ.НАС 5 ДВОЮРОДНЫХ СЕСТЕР МЫ ЕЕ И ПОХРОНИЛИ.БОЛЬШЕ РОДСТВЕННИКОВ У НЕЁ КРОМЕ НАС НИКОГО НЕТ.МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ЭТУ КВАРТИРУ.И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАМ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ И В КАКОЕ ЭТО ВРЕМЯ НУЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ.

, НАТАЛЬЯ, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист

В первую очередь вам необходимо подать заявление о принятии наследства, нотариусу понадобится только свидетельство о смерти сестры и ваш паспорт (желательно но не критично, сразу предоставить свидетельство о рождении умершей сестры и ваши свидетельства о рождении а также свидетельства о заключении брака, если менялись фамилии).Если наследство будут принимать все сёстры то заявление от всех вместе или раздельно, как хотите. Ктото из вас вправе отказаться от своей доли в пользу конкретных сестёр или без их указания.Данные заявления вам нужно подать В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ СЕСТРЫ! Если пропустите срок будете восстанавливать его через суд.После подачи заявления спокойно собирайте документы на квартиру: свидетельство о праве собственности или иной договор подтверждающий право собственности, документы-основания, технический паспорт, кадастровая справка или акт оценки квартиры, это уточните у нотариуса, также необходимо будет предоставить справку с последнего места жительства сестры.А муж умершейсестры не сможет наследовать.