8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли двоюродные сестры право на наследование квартиры, если сестру убил муж?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ БЫЛА ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА.1.5 ГОДА НАЗАД ОНА ВЫШЛА ЗАМУЖ.У НЕЁ БЫЛА РОДИТЕЛЬСКАЯ КВАРТИРА ЕЁ РОДИТЕЛЕЙ ОНИ УМЕРЛИ.ВО ВРЕМЯ БРАКА ОНА ЕЁ ПРОДАЛА И КУПИЛА ПОМЕНЬШЕ КВАРТИРУ.8 СЕНТЯБРЯ ЕЁ ЗАСТРЕЛИЛ МУЖ И ЗАКОПАЛ ЕЁ НАШЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ И ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ.ОН НЕ ОТРИЦАЕТ ЧТО УБИЛ НО ГОВОРИТ НЕЧАЙНО.СЕЙЧАС ОН ПОДСЛЕДСТВИЕМ.КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ НА СЕСТРУ НО ОНА ПОКУПАЛАСЬ В БРАКЕ.НАС 5 ДВОЮРОДНЫХ СЕСТЕР МЫ ЕЕ И ПОХРОНИЛИ.БОЛЬШЕ РОДСТВЕННИКОВ У НЕЁ КРОМЕ НАС НИКОГО НЕТ.МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ЭТУ КВАРТИРУ.И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАМ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ И В КАКОЕ ЭТО ВРЕМЯ НУЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ.

, НАТАЛЬЯ, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист

В первую очередь вам необходимо подать заявление о принятии наследства, нотариусу понадобится только свидетельство о смерти сестры и ваш паспорт (желательно но не критично, сразу предоставить свидетельство о рождении умершей сестры и ваши свидетельства о рождении а также свидетельства о заключении брака, если менялись фамилии).Если наследство будут принимать все сёстры то заявление от всех вместе или раздельно, как хотите. Ктото из вас вправе отказаться от своей доли в пользу конкретных сестёр или без их указания.Данные заявления вам нужно подать В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ СЕСТРЫ! Если пропустите срок будете восстанавливать его через суд.После подачи заявления спокойно собирайте документы на квартиру: свидетельство о праве собственности или иной договор подтверждающий право собственности, документы-основания, технический паспорт, кадастровая справка или акт оценки квартиры, это уточните у нотариуса, также необходимо будет предоставить справку с последнего места жительства сестры.А муж умершейсестры не сможет наследовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017