Как получить расчет за пол месяца стажировки, если проработал полтора месяца неофициально?

Здравствуйте! Проработал на фирме без оформления 1.5 мес. на стажировке. За первый месяц я получил расчет! А за остальное все никак не могу добиться от них выплаты расчетных! Приехал, директор Сказал возьми номер бухгалтерии и в ближайший понедельник позвони. Я позвонил в понедельник, сказали Руководство с вами свяжется и скажет когда приехать за расчетными! Я звоню 3 -ю неделю ответ тот же:Руководство с вами свяжется и скажет когда приехать за расчетными!

С фирмы остался только электронный пропуск т.е (Пришел провел отметили вход и на оборот). Возможно ли на фирму подать в суд или как то на них надавить(в хорошем вымысле слова) ? Выплаты на сомой фирме производятся регулярно! P.S Михаил. bonus11350@rambler.ru

, Михаил, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы должны знать, что в
соответствии с законом фактические трудовые отношения возникают, когда работник
приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, при этом на каждого
работника проработавшего более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовую
книжку, поэтому работодатель допустил нарушения, поэтому для начала обратитесь
к работодателю и скажите, что, если не будет выплачена зарплата вы обратитесь с
жалобой в трудовую инспекцию, есть вероятность что зарплату вам выплатят (т.к.
штрафы никому не нужны), но, если всё же откажут, то обратитесь в трудовую
инспекцию, предварительно собрав доказательства вашей работы у данного лица

(можно свидетельские показания).