Как доказать в суде, что не получал заказное письмо с почты?

Из ГБДД на мой адрес были направлены в разное время заказные письма с фото фиксацией нарушения ПДД. Письма я не получила, в последствии вызвали в ГБДД (это письмо каким то чудесным образом до меня дошло) составили протокол и отправили в суд. Штрафы я естественно оплатила, но судья решила назначить административный штраф в двойном размере. На мои доводы о том , что я не получала письма, дала 5 дней(3 из которых являются выходными) на сбор нужных доказательств. Как теперь доказать, что я письма не получала, подпись свою не ставила, адресату обратно письма не возвращались. С моим почтовым отделениям это уже не первй случай , когда заказные письма не вручаются лично и потом каким то чудесным образом выясняется ,что вручались другим людям яко бы "живущим со мной в одной квартире", хотя я проживаю одна. Я так же оставляла свой номер телефона в отделении, что бы мне можно было позвонить если меня не окажется дома (причем они мне сами предложили такой вариант, когда был первый инцидент с не получением писем).Что делать, как доказать свою не виновность и доказать , что работники почты, не выполняют свои обязанности, возможно они вообще не были на адресе, а спакойненько поставили закорючку вместо получателя, а письмо выбросили в мусор.

Заранее Спасибо!

С Уважением !

Наталья

, наталья, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как теперь доказать, что я письма не получала, подпись свою не ставила, адресату обратно письма не возвращались.
наталья

Доказать, что что-то не делал невозможно. Возможно доказать, что в это время делал что-то другое — называется алиби.

Существует презумпция невиновности в соответствии с которой по КоАП РФ обвинение должно доказывать наличие состава правонарушения.

Судья обязан запросить материалы дела в которых должна быть информация о направлении Вам постановления. Если судья этого не делает сам, то можете подать ходатайство об истребовании доказательств о направлении Вам копии постановления.

Успехов.