Какие мне нужны документы для подачи на алименты?

Здравствуйте .мы с мужем не живем месяц хотим развестись..я подать хочу на алименты и раздел имущества .какие мне нужны документы для подачи документов на алименты

  • IMG_20150930_214642
    .jpg
, евгения быкова, г. Оренбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Для подачи на алименты, Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

К заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка и сдайте документы в суд.

На раздел имущества подавайте в суд по месту жительства ответчика (если сумма Ваших требований выше 50 тысяч, то подавайте в районный суд, если меньше, то в мировой).

К заявлению о разделе имущества приложите копию свидетельства о регистрации брака, и документы, подтверждающие приобретение имущества во время брака.

Госпошлина по разделу имущества рассчитывается на сайте суда. Там же можно взять реквизиты.