Как узнать о существовании завещания и вступить в наследство при отсутствии некоторых документов?

Здравствуйте!

У меня умер дедушка месяц назад. При жизни он говорил, что оставил завещание на меня (на внучку). Но не успел ничего рассказать и отдать мне какие-либо документы. У него осталась жена и сын (мой отец) то есть наследники первой очереди. В их интересах не давать мне никаких документов, у меня есть лишь ксерокопия свидетельства о смерти дедушки, а к нотариусу с копией не попадешь. В Загсе выдают свидетельство лишь при доказательстве родства. А с отцом я не общаюсь. Его свидетельства о рождении у меня нету. Мне нужно узнать, было ли на самом деле написано это завещание? Как это сделать при отсутствии документов?

Как мне поступить в этой ситуации?

Спасибо!!!!!!

, Любовь Пушкина, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

 Вам следует   подать заявление  любому нотариусу о розыске завещания Вашего дедушки.

 Смогу оказать услугу по составлению заявления и проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.

С уважением Ф. Тамара