8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение денег со сберкнижки бабушки, умершей в 1993 году

Бабушка умерла в 1993 году. У неё были деньги на сберкнижке, которые прямой наследник (мой отец) не получал. Отец умер в 1997 году. Я слышала, что сейчас производится перерасчёт отнятых у населения денег в связи с реформой 90-х, и наследники могут получить эти деньги. Правда ли это? И каким образом можно всё это осуществить? Оригиналы сберкнижек имеются.

С уважением, Марина

, Марина Цуркова, г. Санкт-Петербург
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Марина.

Чтобы полно ответить на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация: открывал ли наследственное дело Ваш отец после смерти своей матери (Вашей бабушки), открывали ли Вы наследственное дело после смерти своего отца? Если на эти вопросы положительный ответ, то Вам необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело после Вашего отца и предъявить сберегательные книжки бабушки (нотариус сделает запрос в Сбербанк). Если один из ответов отрицательный, то тут нужно разбираться. В любом случае, обратитесь к ближайшему нотариусу. Вас там проконсультируют бесплатно. Или позвоните мне: 981-45-43. Я тоже проконсультирую бесплатно.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
Как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
, вопрос №4101071, Светлана, г. Ижевск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.06.2013