Какая ответственность грозит за трудоустройство по чужим документам?

Добрый вечер!Не мог бы кто-нибудь подсказать,есть ли законы ,ограничивающие трудовую деятельность человека по чужим документам?(если он ,допустим на пенсии)

, Виктор, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Не мог бы кто-нибудь подсказать, есть ли законы, ограничивающие трудовую деятельность человека по чужим документам?(если он, допустим на пенсии)
Виктор

Виктор, если Вы устроились на работу по чужим документам, то Вам могут вменить

Статья 327 УК РФ.
Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.