Могут ли выписать из квартиры несовершеннолетних через суд, выделив им доли в другой квартире?

Уважаемые юристы ,ситуация такова: Квартира 30кв.,не является собственностью не моей не супруга,но дети и супруг там прописаны...

ВОПРОС: если мы приобретём жилое помещение 15кв с применением средств материнского капитала и конечно выделим все необходимые доли, смогут ли по решению суда выписать детей из квартиры,если в суд подаст собственник одной из долей в этой квартире. Благодарю.

, Елена, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
если мы приобретём жилое помещение 15кв с применением средств материнского капитала и конечно выделим все необходимые доли, смогут ли по решению суда выписать детей из квартиры, если в суд подаст собственник одной из долей в этой квартире. Благодарю.
Елена

Да, сможет. Но он может выписать ( снять с регистрации детей) даже, если вы и не приобретет помещение и не будете детям выделять доли. По решению суда он может это сделать в любом случае.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое!!!