Что мне грозит, если компания подаст на меня в суд?

с 09.2014 по 01.09.2015 работала в зао занимающиеся микрофинансами... моя сменщица уволилась еще в апреле... мне на взносы переводили деньги на карту то сменщице то подруге.... в конечном итоге мне предъявили что займы я не выдавала и должна им 1500000 руб.... но договоров у них на руках нет и паспорт старый ( я меняла всвязи с утерей)... у них есть договор с мая 2014 и переписки в скайпе и вотсапе( вопрос: что мне грозит если компания подаст на меня в суд!???)

, настя, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
мне на взносы переводили деньги на карту то сменщице то подруге… в конечном итоге мне предъявили что займы я не выдавала и должна им 1500000 руб… но договоров у них на руках нет и паспорт старый ( я меняла всвязи с утерей)… у них есть договор с мая 2014 и переписки в скайпе и вотсапе( вопрос: что мне грозит если компания подаст на меня в суд!???)
настя

Если компания докажет, что вы все таки эти займы не выдавали, то она может привлечь вас и к уголовной ответственности, как минимум за мошенничество, и взыскать с вас эти деньги. Если же вы эти деньги не оставляли себе и не нарушали закон, то беспокоиться вам не о чем