Ответственность за свободное финансирование

Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем. Смогут ли меня грубо говоря засудить, отобрать деньги(имущество) или посадить в тюрьму, если у меня будет сайт благотворительного фонда и люди будут перечислять мне деньги добровольно? Учитывая что сайт будет доступен для просмотра во всех странах мира, а сам я из Украины. На сайте будет представлена информация на разных языках о том, что я хочу совершить экспедицию для получения определенного продукта; И никаких гарантий, что я получу этот продукт нет. На сайте будет сразу доступна удобная форма для быстрой передачи денег на мой интернет кошелек.

, Дима,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Смогут ли меня грубо говоря засудить, отобрать деньги(имущество) или посадить в тюрьму, если у меня будет сайт благотворительного фонда и люди будут перечислять мне деньги добровольно? Учитывая что сайт будет доступен для просмотра во всех странах мира, а сам я из Украины.
Дима

Дмитрий, благотворительные средства — это деньги переданные Вам по доброй воле граждан. Они не облагаются налогами. Если Вы никого не вводите в заблуждение целями сбора средств, то никакой ответственности за это Вы не понесете.